Как перевестись по месту будущего ПМЖ из исправительного центра? Возможные препятствия и пути их преодоления - вопрос Людмилы.

• г. Екатеринбург

Отбываю в ИЦ по КБР оставшуюся часть срока (4 года). Сама прописана в Екатеринбурге. Там же проживает дочь у бабушки. Но после окончания срока я хотела бы переехать в другой регион на ПМЖ.

Вопрос: могу ли я сейчас написать перевод в ту местность, где планирую обосноваться. Знаю, что там так же имеются исправцентры. Какие подводные камни могут препятствовать? И если начальство местное так же против перевода, что можно предпринять?

PS: по телефону не хотелось бы обсуждать.

Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Только пробовать это сделать. Но вряд-ли получится, пока не закончится надзор.

Но любое решение чиновников можно обжаловать в суде.

С уважением.