Влияние судебного определения на арест имущества - недвижимость или имущество в квартире?

• г. Москва

Есть судебное определение в котором сказано - Принять меры по обеспечению иска - наложить арест на имущество принадлежащее иванову и.и., зарегистрированному по адресу г. Москва ул. Н… принадлежащее ему на праве собственности и находящееся как у него, так и у иных лиц, на сумму (далее сумма долга), запретив его отчуждение любыми способами. Вопрос: в этом определении суд накладывает арест на квартиру как на недвижимость или на имущество в этой квартире? Дело в том что не смотря на это определение суда, в росреестре зарегистрировали дог. дарения этой квартиры, также росреестр выдал нам выписки в которой было сказано что на квартиру правопритязаний отсутствуют, заявленных в судебном порядке права требования отсутствуют!

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться в суд за разъеснением данного Определения. По всей видимости арест наложен на движимое имущество

Спросить
Пожаловаться

Арест накладывался на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Есть судебное определение в котором сказано - Принять меры по обеспечению иска - наложить арест на имущество принадлежащее иванову и.и., зарегистрированому по адресу г. Москва ул. Нпринадлежащее ему на праве собственности и находящееся как у него, так и у иных лиц, на сумму (далее сумма долга), запретив его отчуждение любыми способами. Вопрос: в этом определении суд накладывает арест на квартиру как на недвижимость или на имущество в этой квартире? Дело в том что не смотря на это определение суда, в росреестре зарегистрировали дог. дарения этой квартиры, также росреестр выдал нам выписки в которой было сказано что на квартиру правопритяханий отсутствуют, заявленных в судебном порядке права требования отсутствуют!

был наложен арест судом, а в росреестре есть выписка в которой сказано что на квартиру нет правопритязаний, заявлений в судебном порядке права требований отсутствуют и т.д.?

Суть такова. Не удивляйтесь, почему я так сделала - так было надо. В 2011 году я просила суд наложить арест на квартиру, где я проживаю. Суд мое требование удовлетворил, определение о наложении ареста прислали мне на почту. Едем дальше. В апреле 213 года я прошу суд снять арест. Мне 25/04/13 присылают на почту письмо-определение из суда о снятии ареста с квартиры. Причем в конце определения из суд фраза - Определение направить в Управление Росеестра по г. Москве, Москва, ул. Большая Тульская, д. 15. Я спокойно живу себе полгода, и тут иду за выпиской ЕГРП и натыкаюсь там на фразу - цитирую пункты 3 и 4:

3. Правопритязания: в отношении указанного объекта представлены документы на государственную регистрацию: ареста, запрещения.

4. Заявленные в судебном порядке права требования, аресты (запрещения): данные отсутствуют.

На мой вопрос многофункциональный центр Росреестра сказал мне, что ареста на квартире нет. На Тульской 15 сказали, что есть арест, и что я сама должна была с определением суда ехать на Рубцевскую набережную. Скажите, обязан ли был Люблинский суд направить определение о снятии ареста в Росреест? И главное - Я наложила арест, Я же и сняла его. Я никогда не ездила регистрировать арест. И точно знаю, что другая сторона тоже этого не делали. Так почему же факт наложения ареста на квартиру дошел без моей помощи до Росреестра, а факт о снятии ареста с квартиры до них не дошел?

Меня интересует, почему в выписке ЕГРП о переходе прав собственности не указан собственник, но сообщено следующее:

4. Правопритязания - отсутствуют

5. Заявленные в судебном порядке права требования, аресты (запрещения) - данные отсутствуют.

Как понимать такую выписку? Собственник объекта недвижимости отсутствует? Что такое правопритязания?

Ситуация такова: на меня подали иск о взыскании долга по дговору займа, судебного заседания еще не было. Истец обратился в суд с заявлением, в котором с целью обеспечения иска просил наложить арест на все имущество, принадлежащее мне в пределах заявленной суммы иска. Суд вынес определение: 1) наложить арест на имущество, принадлежащее мне, в пределах заявленных исковых требований; 2) копию определения направить в Управление ФССП России и в МРЭО ГИБДД. Мне пришло письмо из Федеральной Регистрационной Службы, в котором написано, что на основании данного определения суда был зарегистрирован арест на принадлежащую мне долю в праве общей долевой собственности на квартиру. Данная квартира является для меня и моих родственников единственным жильем. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли в данном случае действия Федеральной Регистраионной Службы по регистрации ареста? Возможно ли снять арест с квартиры и каким образом?

Такая ситуация. Был суд по разводу, который закончился. В ходе иска, истец заявил заявление на обеспечение иска в виде запрета Росреестру совершать рег. действия с моей квартирой и земельным участком. Суд удоволетворил заявление в полном объеме. Суд по обеспечительным мерам направил определение с Росреестр. Я это определение обжаловал и обеспечения были сняты. Суд. я также выиграла. Прошел 1 год. Оказалось, что суд апелляционных определений об отмене обеспечительных мер в Росреестр не отправил. Подскажите как быть:

1. Писать в суд, чтоб он направил апелляционные определения в Росреестр?

2. Самой получить определения и предоставить в Росреестр.3

3. готовить иск к Росреестру о снятии обременений

Как правильно поступить?

Не могу зарегистрировать право собственности на квартиру, потому что в росреестре наложен арест. Однако есть определение суда, в котором написано, что арест снят еще в апреле. В росреестре заявили, что в определении суда о снятии ареста не написано, в то время как в суде подтверждают, что все правильно. Что делать? Как доказать росреестру, что в определении суда все написано правильно? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться с полученными из суда документами. Получил копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ о подготовке по гражданскому делу по исковому заявлению кредитора о взыскании с меня кредитной задолженности, а так же ОПРЕДЕЛЕНИЕ (об обеспечении иска) в котором в обеспечении заявленного иска истец просит наложить арест на денежные средства и имущество в пределах сумм заявленных требований. Руководствуясь ст.ст. 139-141 ГПК РФ Судья ОПРЕДЕЛИЛ: Наложить арест на имущество, принадлежащее Иванову Иван Ивановичу в пределах 280 000 рублей. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней с о дня. когда стало известно это определение. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что из ходатайства истца о наложении ареста на денежные средства и имущество суд удовлетворил только наложение ареста на имущество? Ведь в определении судьи говориться только об аресте имущества. Просто за банковскую карту беспокоюсь. Спасибо!

Как можно трактовать такое определение: В соответствии со ст. 139 ГПК РФ, по заявлению лиц участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить, либо сделать невозможным исполнение решения суда.

Частью 1 ст. 140 ГПК РФ предусмотрено, что мерами по обеспечению иска могут быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или у других лиц;

Принимая вор внимание заявленное ходатайство, предмет и основание иска, размер заявленных исковых требований, суд не усматривает оснований для принятия вышеназванных мер по обеспечению иска, поскольку суду не предоставлено доказательств, с достоверностью подтверждающих, что неприятие требуемых истцом мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда, а так же доказательств подтверждающих принадлежность данных счетов ответчику.

Наложение ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах ответчиков ООО «ААА», является преждевременным и может затруднить хозяйственную деятельность ответчиков.

В регулятивной же части определено наложить арест на имущество ответчика ООО «ААА» принадлежащее ответчику и находящееся у него или у других лиц в пределах заявленных требований.

Значит ли это что арест можно наложить только на имущество но не на денежные средства на счету должника?

Помогите доказать факт отчуждения. (Сам юрист, являюсь Истцом по делу)

Ситуация в следующем.

Судом, в качестве мер по обеспечению иска был наложен запрет ответчику СОВЕРШАТЬ ДЕЙСТВИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОТЧУЖДЕНИЕ квартиры (квартира №, позиция, расположена на улице в городе N). Также Росреестру был запрет регистрировать уступку права на данную квартиру, под него Росреестр наложил запрет на зем. участок под данную квартиру. Квартира на тот момент находилась на стадии строительства. Договор участия в долевом строительстве зарегистрирован в Росреестре.

Ответчик расторгает с застройщиком договор участия в долевом строительстве, получая обратно внесенную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение