Я пишу кассационную жаболу на решение суда первой инстанции по гражданскому делу о возмещении материального ущерба.

• г. Салехард

Срочно! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, больше обратиться не к кому!. Я пишу кассационную жаболу на решение суда первой инстанции по гражданскому делу о возмещении материального ущерба. В самой жалобе фигурируют ст. 362, 363 ГПК, также ст. 67 ГПК. Подскажите, пожалуйста, если я прошу отменить решение суда первой инстанции и прекратить производство по делу (ст. 361 ГПК РФ), что мне нужно писать после слов ПРОШУ:

"отменить решение суда первой нстанции и прекратить производство по делу в соответствии со ст. "

А здесь на какие статьи надо ссылаться? 361 или все те, что указаны в мотивировке?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обычно просят отменить решение и отправить дело на новое рассмотрение. Для преращения дела должны быть основания, указанные в законе.

ГПК РФ

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

истец отказался от иска и отказ принят судом;

стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.