Поврежденный фотоаппарат со скидкой - право на бесплатное гарантийное обслуживание?

• г. Барнаул

Я купила в магазине со скидкой фотоаппарат с механическим повреждением, о чем была предупреждена и это повреждение зафиксировано в чеке. Повреждение не влияет на качество съемки. Имею ли я право на бесплатное гарантийное обслуживание в случае поломки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Право на бесплатный ремонт в пределах гарантийного срока Вы будете иметь только при условии, что поломка не будет связана с дефектом, о котором Вы предупреждены, так как продавец выполнил свою обязанность по информированию о товаре, предусмотренную ст.495 Гражданского кодекса РФ, а посему в силу ст.503 ГК РФ не будет нести обязанности по бесплатному ремонту в отношении ОГОВОРЕННОГО дефекта. В отношении остальных дефектов - имеете право на бесплатный ремонт.