Отказ в ремонте гарантийного компьютера из-за деформации конденсаторов - что считается механическим повреждением?

• г. Иркутск

У моего гарантийного компьютера сгорели конденсаторы, при этом они деформировались. В гарантийной мастерской отказали в ремонте ссылаясь на то, что это механическое повреждение и гарантии не подлежит.

Вопрос: что по законодательству является механическим повреждением.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий

Ваш вопрос подпадает под действие закона о защите прав потребителей в

части отказа гарантийной мастерской устранить производственный дефект

возникший в следствии эксплуатации товара.

Вам необходимо обратиться с заявлением в местный орган по защите прав потребителей, и данный орган обязан (при обращении с заявлением) оказать

вам помощь в разрешении вопроса (по поводу отказа в гарантийном ремонте).

В части вашего вопроса "...кто определяет, что это механическое повреждение"...?

следует обратиться в торговую комиссию действующую в составе органа исполнительной власти по организации торговли. Заключение комиссии платное.

Вы так же можете обжаловать действия гарантийной мастерской в суде. Иск «потребителя» не оплачивается.

Юрист

Солин Сергей Иванович

г. Москва