Ответственность за долги в ЖКХ при различии в данных квитанции и регистрации

• г. Тамбов

Кто несёт ответственность по долгам в жилищно-коммунального

хозяйства, если квитанция выписана на одного человека, а

зарегистрировано в домовладении 5 человек.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в управляющую компанию.

Здравствуйте, все зарегистрированные на жилплощади люди, несут солидарную ответственность по выплате долга за жилищно-коммунальные услуги.

Ответственность несет лицо, на которое оформлен лицевой счет, потому что жильцы могут прописываться или выписываться, а ответственный квартиросъемщик всегда остается один и тот же.

Счётчик на электроэнергию на одного человека,

лицевой счёт на одного человека, квитанции об оплате на одного человека, каким образом должны оплачивать другие члены семьи.

Здравствуйте, Елена. Отдавать деньги тому, кто оплачивает, в размере своей части оплаты. 5 человек, делите на 5 частей и отдавайте, каждый свою часть.