Объяснение понятия предприятие как имущественный комплекс в соответствии с ГК РФ

• г. Москва

Прочитала всевозможные комментарии ГК РФ к ст. 132, но так ничего и не поняла в силу того, что юридически не грамотна. Могли бы вы мне "на пальцах" кратко прокомментировать, что же такое "предприятие как имущественный комплекс". Очень буду вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Предприятие рассматривается как совокупность его различных видов имущества ( здание, земля, инвентарь, продукция и т.п) и комплекса прав ( например товарный знак, фирменное наименование, договорные обязательства, из которых возникает права и обязанности). Иными словами, такая формула : имущество + права= предприятие