Правомерность непредоставления денежной компенсации за отсутствие места в детском саду - решение властей и обязательства по восстановлению детских садов

• г. Змеиногорск

В ФЗ Об образовании были внесены поправки в том что если ребенку после 1,5 лет не предоставляется место в детском саду то его родители имеют право на денежную компенсацию, до того момента пока ребенок не пойдет в детский сад. В нашем комитете по образованию сказали, что власти не будут исполнять это решение так как будут восстанавливать детские сады. Законно ли это? И где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете на руках письменный отказ гос органа, имеються все основания для оспаривания отказа-обращайтесь в суд!!!