Оспорение приватизации - может ли отец ребенка стать собственником квартиры?

• г. Челябинск

Ситуация следующая, в 2012 году, отец я и сестра, приватизировали квартиру, мы с сестрой написали отказ от приватизации, отец стал единственным собственником квартиры... но на момент приватизации у моей сестры был сын 2008 года рождения (нигде не был прописан) . сестра скончалась в 2015 году. Недавно по завещанию стал собственником данной квартиры, вопрос может ли оспорить приватизацию отец ребенка?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для оспаривания приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

1.Запретить обратится в суд ему не может никто

2.Но для удовлетворения решения суда (ну на мой взгляд) нет оснований.

3.Так же пропущен срок давности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Сестра выписана из квартиры много лет назад но она была вписана в ордер имеет ли она право на квартиру в администрации города мне отказали в приватизации ссылаясь на ордер где вписана сестра хотя у меня выписка из жэка оее выписке 30 лет назад.

Скажите пожалуйста, отец приватизировал квартиру только на себя. На момент приватизации я,сестра и мама никаких отказов не писали, так как на тот момент были несовершеннолетними. Подали иск в суд о признании частично недействительной приватизации и выделении нам наших долей. Когда шёл суд отец оформил дарственную на чужого человека никого не спросив. Суд нам в иске отказал сославшись на срок давности. Неужели мы теперь остались бомжами. Другого жилья у нас нет. скажите есть ли у нас шанс подать иск о продлении срока давности, или с котомками на улицу?

Если Ваш брат не участвовал в приватизации, то он доли в квартире не имеет, но имеет право наследовать за мамой по закону. Как понять право наследовать за мамой?. напишите пож-та.

Моя сестра отказывалась от участия в приватизации, отец один приватизировал квартиру. Если сестра снимется с регистрационного учета в данной квартире, она утеряет право пожизненного проживания в этой квартире или нет? Спасибо за ответы.

В квартире были прописанны мои родители и сестра. При приватизации родители отказались от своей доли в пользу сестры и вся квартира перешла к ней. Могу ли я как-то это опротестовать? Сам я сейчас прописан в однокомнатной квартире с бывшей женой и ребёнком. А в той квартире я был прописан с рождения и до своей женитьбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире на момент приватизации были прописаны я, моя мама и отец, а так же сестра с дочерью. В приватизации участвовали отец, мать, я (дочь) и моя племянница, на что есть соответствующие документу (у каждого 1/4 доли). Сестра в приватизации не участвовала и с квартиры выписываться не собирается. Будет ли иметь она какие то права на квартиру в случае смерти родителей? На свою долю мать написала завещание на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение