Как узнать об ограничениях на трактор который хочу купить.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как узнать об ограничениях на трактор который хочу купить.

Ответы на вопрос (8):

В территориальном отделении Ростехнадзора можете узнать информацию.

Для проверки нужно зайти на официальный сайт Реестра залогов, выбрать «Найти в реестре» и ввести VIN-код.

Любую необходимую информацию по машинам можно узнать на сайте Гибдд Подробнее ➤

либо минсельхоза (тракторы, комбайны и тп.) Подробнее ➤

Трактор в залоге или нет, можете узнать на сайте нотариата в разделе "реестр залогов" Подробнее ➤

---

Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"

Здравствуйте, Александр, в первую очередь проверьте, не находится ли погрузчик в залоге ст.334 ГК РФ, для этого введите его данные в реестр залогов, адрес: reestr-zalogov.ru. Регистрацию погрузчиков производит Ростехнадзор, можете туда обратиться за информацией.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Регистраци осуществляется Ростехнадзором и туда вам следует обратиться по вашему вопросу.

Правовое основание - Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники".

Настоящие Правила определяют порядок государственной регистрации самоходных машин (тракторов, самоходных дорожно-строительных машин, коммунальных, сельскохозяйственных машин, внедорожных автомототранспортных средств и других наземных безрельсовых механических транспортных средств, имеющих двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 киловатт (за исключением наземных самоходных устройств категории "L", "M", "N" на колесном ходу с мощностью двигателя (двигателей) более 4 киловатт или с максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования, установленного на них, а также прицепов (полуприцепов) к ним и транспортных средств, самоходных машин, военной, специальной и других видов техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, опытных (испытательных) образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации о военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами к продукции военного назначения), на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники (электронные паспорта самоходной машины и других видов техники), и других видов техники (прицепов (полуприцепов) самоходных машин), на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники (электронные паспорта самоходной машины и других видов техники) (далее - техника).

И государственная регистрация техники осуществляется в целях государственного учета техники и допуска ее к эксплуатации.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Александр, здравствуйте!

Обязательно проверьте, нет ли залога, согласно статьи 334 ГК РФ

Запрос о состоянии тракторов, самоходных машин и прицепов к ним можно сделать по ПСМ, государственному регистрационному знаку, свидетельству о регистрации, номерным агрегатам.

Как проверить технику при ее покупке

Покупая бывшую в эксплуатации специальную технику, есть вероятность приобрести спецтехнику с юридическими проблемами.

В случае несоответствия основных компонентов техники (двигатель, основной ведущий мост (мосты), рама, коробка передач) представленным документам, спецтехника не может быть зарегистрирована в органах гостехнадзора.

Чтобы избежать проблем при постановке спецтехники на государственный учет в органах гостехнадзора, следует ее проверять при покупке.

Покупая бывшую в эксплуатации спецтехнику, обращайте внимание на следующие моменты:

Попросите у продавца документы на спецтехнику (паспорт самоходной машины и других видов техники - ПСМ, свидетельство о государственной регистрации самоходной машины и других видов техники - СВР).

Сверьте основные компоненты техники с данными, указанными в ПСМ и СВР.

В случае если номер какого-либо основного компонента спецтехники не совпадает со сведениями, указанными в документах, необходимо попросить у продавца документы на замену такого основного компонента.

Подробнее ➤

Надеюсь мой ответ полезен!

С уважением!

Как узнать об ограничениях на фронтальный погрузчик гос номер 1865 хс 47

Обращайтесь в отдел соцзащиты.