Нюансы оформления сотрудника, проживающего в другом городе

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста!

Ситуация следующая.

Нужно оформить на работу сотрудника в городе Иркутске, к индивидуальному предпринимателю, зарегистрированному в данном городе. Сам же сотрудник имеет постоянное место жительства в Санкт-Петербурге.

Вопрос. На какие нюансы нужно обратить внимание при оформлении указанного сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право заключить трудовой договор не смотря на регистрацию работника по всей территории России. Следует быть осмотрительнее, если Вы будете еще и заключать "Договор о материальной ответственности". При любых казусах, Вам придется подавать на работника в суд по месту его регистрации

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста!

Индивидуальному предпринимателю, зарегистрированному в г. Иркутск, необходимо принять на работу сотрудника, имеющего постоянное место жительство в С-Петербурге. Местом работы будет С-Петербург. Если в трудовом договоре указать, что местом работы является С-Петербург, то какие могут возникнуть сложности в отношении с отделом труда Администрации города, регистрирующим этот договор, Пенсионным фондом и другими органами государственной и муниципальной власти?

Спасибо.

Сотрудник гражданства Киргизии оформлен к компанию, находящуюся Воронеже, по факту работает в Санкт-Петербурге

Вопрос

- в какую ФМС нужно подавать уведомления о работе сотрудника, по месту регистрации компании или по месту работы сотрудника?

- какие штрафные санкции предусмотрены законодательством за несвоевременное предоставление информации ФМС о работе граждан Киргизии?

Ситуация следующая: попал в ДТП, виновник скрылся с места происшествия. Сотрудники ГИБДД установили личность виновника, личность владельца авто, но найти его и привлечь к ответственности так и не смогли. Сложность в следующем, ДТП произошло в Иркутске, виновник имеет прописку в другом городе, в Иркутске официально нигде не зарегистрирован, нарушений на территории Иркутска не имеет, потерпевший имеет прописку тоже в другом городе, отличным от города виновника. Вопросы: куда обращаться с копиями из ГАИ, в какой суд обращаться по этому поводу и что говорить что подавать? Помогите пожалуйста, ситуация впервые в жизни!

24 декабря сотрудник написал заявление об уволнении по собственному желанию с просьбой уволить его 27 декабря. 27 декабря не вышел на работу. Факт отсутствия на рабочем месте был зафиксирован Актом. В настоящий момент сотрудник отсутсвует на работе 5 (дней).

Вопрос: какие документы необходимо оформить для увольнения сотрудника? И каков порядок уволнения сотрудника в данной ситуации?

Как правильно оформит увольнение сотрудника.

Сотрудник работает в долности финансового директора. У фирмы есть филиал в другом городе, в котором проживает сотрудник. По документам сотрудник находится в длительной (практически постоянной командировке). в связи с этим возникли пролемы с увольнением, так как сотрудник писать заявление не хочет.

Вопросы: есди работник отправлен в длительную командировку, не могут ли в суде признать за работником работу в другом городе - его постоянным местом работы и тогда не возникнут ли проблемы с отзывом сотрудника из командировки?

Каким образом еще можно уволить такого сотрудника?

Спасибо.

Я переехал в город Саяногорск на постояное место жительства, но не снялся с регестрационного учета прежнего места жительства. Города Санкт Петербург. Возможно ли будет прописаться в городе Саяногорск?

Первый сотрудник в отпуске по уходу за ребенком. Второй сотрудник переведен с основного места работы на место работы первого сотрудника. Можно принять на работу третьего сотрудника на место второго сотрудника и как это прописать в трудовом договоре третьего сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь на получение ответа по следующей ситуации: как оформить сотрудника (студент последнего курса) на работу, имеющего паспорт гражданина РФ с временной регистрацией по месту пребывания в общежитии в Санкт-Петербурге, постоянной прописки на территории РФ у сотрудника нет вообще (постоянная прописка на территории Украины, но он гражданин РФ). В получении ИНН по месту регистрации сотруднику отказывают. Может ли он получить ИНН и св-во пенсионного страхования по месту временной регистрации в СПб, ведь иного места жительства у него нет?

С уважением, Ольга Андреевна.

Устраиваем сотрудника на работу к ИП. Сотрудник - гражданин Казахстана.

Какие нюансы нужно учесть в трудовом договоре? Нужно ли уведомлять ФМС? И обязательно ли наличие ДМС у сотрудника?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение