Нюансы оформления сотрудника, проживающего в другом городе

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста!

Ситуация следующая.

Нужно оформить на работу сотрудника в городе Иркутске, к индивидуальному предпринимателю, зарегистрированному в данном городе. Сам же сотрудник имеет постоянное место жительства в Санкт-Петербурге.

Вопрос. На какие нюансы нужно обратить внимание при оформлении указанного сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право заключить трудовой договор не смотря на регистрацию работника по всей территории России. Следует быть осмотрительнее, если Вы будете еще и заключать "Договор о материальной ответственности". При любых казусах, Вам придется подавать на работника в суд по месту его регистрации