Вопрос: какие документы необходимо оформить для увольнения сотрудника?

• г. Владивосток

24 декабря сотрудник написал заявление об уволнении по собственному желанию с просьбой уволить его 27 декабря. 27 декабря не вышел на работу. Факт отсутствия на рабочем месте был зафиксирован Актом. В настоящий момент сотрудник отсутсвует на работе 5 (дней).

Вопрос: какие документы необходимо оформить для увольнения сотрудника? И каков порядок уволнения сотрудника в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Дайте работнику телеграмму (с уведомлением о вручении) о том, что приглашаете его срочно явиться на работу и дать письменное объяснение по поводу незаконного отсутствия на работе с 27 декабря. Имея на руках уведомление о том, что телеграмма работником получена и оформив акт о том, что он не явился по телеграмме, издайте приказ об увольнении сотрудника за прогул и в тот же день направьте ему еще одну телеграмму (с уведомлением о вручении) о том, что приглашаете его прибыть за трудовой книжкой и получением денежного расчета.