Повреждение авто на парковке - как получить возмещение за ущерб?

• г. Санкт-Петербург

На парковке при открытии двери соседний автомобиль повредил мой, на двери образовался скол. Приехала полиция, составили протокол. Виновник оставил тел. и уехал. Подскажите как теперь, и кто возместить мне расходы на повреждения нового авто?

Ответы на вопрос (7):

Собственник автомобиля вам должен возместить ущерб.

С уважением.

Связывайтесь с этим человеком, может он добровольно оплатит.

Как обычное ДТП, обратитесь в свою страховую, если нет полиса, в порядке возмещения вреда - оцените ущерб, претензия причинителю, если добровольно откажется то в суд.

Взыскивайте через суд вред с причинителя вреда.

Позвонили в страховую, они говорят что скорее всего не возместят так как авто не двигались, а стояли. Виновник не предлагает возмещать ущерб.

Тогда направьте виновнику претензию, а затем иск в суд. Страховая в Вашем случае правильно ответила.

Если оба автомобиля были припаркованы, то есть не двигались, то ОСАГО не работает. Только, если у Вас есть КАСКО. Если КАСКО нет, то Вы можете потребовать возмещения вреда с того лица, которое причинило вред, то есть открыло дверь, после чего образовался скол. Экспертиза размера ущерба, претензия, иск. Вот как то так.