Как соблюдать закон - история жительницы села, которой неправильно начисляли денежную компенсацию на коммунальные услуги

• г. Воронеж

Мне 83 года. Живу в селе. В январе 2020 г. прописала у себя сына, а в соцзащиту не сообщила, т.к. не подсказали. Всё это время, получала денежную компенсацию на коммунальные услуги 50 процентов, вместо 25. Как мне решить вопрос с законом, чтобы было всё по правилам? Может вернуть переплату?

Ответы на вопрос (4):

Подождите, вам выплачивали, а вы хотите чтобы вам еще что-то заплатили? Или что?

По тексту - лучше сообщить в соцзащиту о датке начала проживания сына и предложить вернуть ту часть компенсации, которую в связи с этим получили не по правилам.

На какой закон и статью я должна ссылаться?

На статью 10 ГК РФ, о не злоупотреблении правом, и на нормы Вашего акта о компенсациях.