Прописанный в нашей квартире внук - освобождение пенсионеров от оплаты коммунальных услуг?

• г. Москва

Мне 83 года, моей жене 85 лет, оба пенсионеры, оба ветераны труда. У нас в квартире прописан внук школьник снимут ли нам оплату за все коммунальные услуги, или только за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (5):

Да, на внука будут делить все компенсации коммунальных платежей.

Но коммунальные услуги я оплачиваю за всех из своей пенсии, а не ученик мой внук.

Вот вам и будут компенсировать за ваши затраты 1/6 от суммы уплаченной за коммунальные услуги. На двоих членов семьи 1/4, на одного 1/2. Вот такая арифметика. Не нами придумано.

И это так надо понимать сообщение В. Путина, что пенсионеры с возрастом 70 лет и больше не будут платить за коммунальные услуги? Здорово ребята! Полагаю это очень здорово "повысит" рейтинг нашего президента!

Просторы сети активно захватывает новое фейковое сообщение от лица президента РФ. В липовом посте сообщается, что Владимир Путин решил облагодетельствовать пенсионеров возрасте 70+. В интернет-утке прямым текстом говорится о поручении главы страны "позаботиться о пенсионерах" путём отмены оплаты за коммунальные услуги. Распространители фальшивки указывают, что "приятная новость" была озвучена президентом на сессии Госдумы РФ. "Я устал получать заплаканные письма со всей России и отвечать на недовольства в прямом эфире. Нужно взять в руки правительства заботу о наших пенсионерах сегодня и прямо сейчас. Ведь большинство из них верят нам и доверили судьбу России мне", — вот так звучит сообщение от имени В.В.Путина. Между тем, льготные условия по оплате услуг ЖКХ действительно в скором времени могут вступить в силу. Достоверно известно, что в Госдуме занимаются рассмотрением проекта, касающегося отмены повышенного коэффициента к нормативам, предусмотренным по оплате коммунальных услуг. Это объясняется отсутствием счётчиков учёта показаний у таких категорий граждан как участники ВОВ, малоимущие, инвалиды. В этой же группе члены семей тех, кто погиб, но являлся ветераном, участником войны, блокадником или пострадал в результате чернобыльской аварии. Напомним: сегодня у этих людей нет 50% субсидирования на услуги, предоставляемые ЖКХ. Так сто если закон всё-таки примут, можно будет не просто получить льготы, но и не платить по высокому коэффициенту, если в жилом помещении нет технической возможности для установки счётчика. Только когда всё это начнёт действовать, и будет ли вообще законопроект одобрен, пока неизвестно. То есть авторы сообщения, наделавшего много шума из воздуха, явно поторопились. Евгений Хухарев 3.94 (Всего проголосвавших: 19) Вам также может быть интересно Работающих пенсионеров ждет еще один неприятный сюрприз в 2019 году Путин готовит сюрприз для пенсионеров на Новый год Как оформить пенсии в 2019 году Доплата к пенсии за инвалидность в 2019 году. Размеры, документы, условия Перечень льгот инвалидам 1,2,3 группы на 2019 год Инвалидность 2 группы: права, льготы, пенсии, возможности В 2019 году работающим пенсионерам всё же прибавят пенсию Прибавка к пенсии с 1 августа 2019 года работающим пенсионерам Сколько прибавят к пенсии инвалидам 3 группы в 2019 году? Сравним пенсии работавших и не работавших пенсионеров Жилье для инвалидов 1,2 и 3 группы. Куда обратиться инвалидам для получения квартиры по закону? Инвалидность 3 группы - кому дают, как получить, сколько платят, какие льготы ВАМ МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНО Какая пенсия у Путина с Медведевым и членов правительства? Какая пенсия у Путина с Медведевым и членов правительства? Даст ли Путин по 5000 рублей пенсионерам в 2019 году? Даст ли Путин по 5000 рублей пенсионерам в 2019 году? Задать вопрос Путину 2019 Задать вопрос Путину 2019 Путин готовит сюрприз для пенсионеров на Новый год Путин готовит сюрприз для пенсионеров на Новый год Пенсионеры, а что бы Вы спросили у Путина? Пенсионеры, а что бы Вы спросили у Путина? Пенсионеры, а за что вы так сильно любите Путина? Пенсионеры, а за что вы так сильно любите Путина? Оставить комментарий (0) Отменить ВАМ МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНО Социальная пенсия инвалидам в 2019 году Социальная пенсия инвалидам в 2019 году Повышение социальных пенсий с 1 апреля 2019 года Повышение социальных пенсий с 1 апреля 2019 года Повышение пенсий инвалидам с 1 января 2019 года Повышение пенсий инвалидам с 1 января 2019 года Путин отменил плату за ЖКХ с 70 лет? Путин отменил плату за ЖКХ с 70 лет? Какие изменения ждут действующих пенсионеров с 2019 года? Какие изменения ждут действующих пенсионеров с 2019 года? Недополученная пенсия умершего пенсионера Недополученная пенсия умершего пенсионера Повышение пенсий на 25% работникам сельского хозяйства с 1 января 2019 года Повышение пенсий на 25% работникам сельского хозяйства с 1 января 2019 года Когда и на сколько прибавят социальные пенсии инвалидам 1,2,3 группы и детям-инвалидам в 2019 году? Когда и на сколько прибавят социальные пенсии инвалидам 1,2,3 группы и детям-инвалидам в 2019 году? Прибавку к пенсии в 2019 году в размере 1000 рублей получат не все пенсионеры Прибавку к пенсии в 2019 году в размере 1000 рублей получат не все пенсионеры Россиян опять заставят копить себе на пенсию? Россиян опять заставят копить себе на пенсию? Пенсия инвалида Вид пенсии: Группа инвалидности: Актуально [Социальная пенсия инвалидам в 2019 году] Социальная пенсия инвалидам в 2019 году [Единовременная выплата пенсионерам в 2019 году в размере 5000 и 10000 рублей] Единовременная выплата пенсионерам в 2019 году в размере 5000 и 10000 рублей [В 2019 году пенсии повысят 3 раза] В 2019 году пенсии повысят 3 раза [Повышение социальных пенсий с 1 апреля 2019 года] Повышение социальных пенсий с 1 апреля 2019 года [Работающих пенсионеров ждет еще один неприятный сюрприз в 2019 году] Работающих пенсионеров ждет еще один неприятный сюрприз в 2019 году [Какая пенсия у Путина с Медведевым и членов правительства?] Какая пенсия у Путина с Медведевым и членов правительства? [Последние новости про пенсию в 2019 году. Кому и на сколько прибавят пенсию?] Последние новости про пенсию в 2019 году. Кому и на сколько прибавят пенсию? [С 2019 года меняются правила перерасчета пенсий работающих пенсионеров] С 2019 года меняются правила перерасчета пенсий работающих пенсионеров [В 2019 году работающим пенсионерам всё же прибавят пенсию] В 2019 году работающим пенсионерам всё же прибавят пенсию [Работающих пенсионеров ждёт солидная прибавка к пенсии после увольнения ] Работающих пенсионеров ждёт солидная прибавка к пенсии после увольнения Бесплатная консультация юриста 8 (499)938-40-58 Москва и область 8 (812)425-14-99 Санкт-Петербург и область

Путин отменил коммуналку для пенсионеров с 70 лет? Подробнее ➤