Исследование возможной недоработки на интернет-форуме и запрос на получение цветного ника - смутная правовая ситуация.

• г. Барнаул

Задаю вопрос повторно, забыла добавить уточнение. На одном интернет-форуме есть закрытые темы, которые нельзя читать обычным пользователям, там общаются модераторы и администраторы форума. Я вообще люблю исследовать и вот что я обнаружила. Если зайти в профиль к модератору или администратору и нажать "найти сообщения пользователя" там отображаются сообщения из этого закрытого раздела, которые обычным пользователям не видны. Это возможно недоработка или ошибка, а может так и задумано. Никаких специальных средств для этого не нужно было, просто потыкать поисследовать. Немного почитала сообщения и забила на это. Я не придала значения, забыла об этом на месяц два. А еще на этом форуме за деньги можно цветные ники покупать. Думаю дай у админа просто так попрошу может даст цветной ник. Написала ему, он говорит "нет только за деньги". Потом думаю дай сделаю доброе дело и рассказала об этом администрации форума. Думала может быть за это дадут ник цветной бесплатно. Ничего не дали и спасибо не сказали. На вопросы будут ли исправлять, молчат.

Есть ли в моих действиях преступление там 272, 273, 274 УК РФ, или шантаж вымогательство 163 УК РФ или преступление по другой статье УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет в Ваших действиях никакого состава преступления или правонарушения.

Здравствуйте.

Познавательно.

Нет в ваших действиях преступления.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!