Недейственная работа новой компании жкх - куда обратиться?

• г. Артем

С 01.10. Перешли в новую компанию жкх. сегодня уже 11.10 за это время оплату за услуги сняли, но ничего неделают. Мусор дворник не убирает, подъезды не подметаются, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с претензией в управляющую организацию.

Обращайтесь вначале к директору управляющей компании. Если он не решит вопрос по дворникам-тогда обращайтесь в жилищную инспекцию.

Обращайтесь с претензией в управляющую компанию, требуйте перерасчета.

Сначала необходимо написать претензию в ТСЖ, УК, ведь Вы оплачиваете услуги по содержанию многоквартирного дома. Если проигнорируют, то можно жалобу в Государственную жилищную инспекцию, они осуществляют контроль за ТСЖ, УК, на основании норм Жилищного кодекса РФ и иных законов (ст. 20 ЖК РФ).

Здравствуйте, Лена! Если на Ваше письменное обращение управляющая компания ЖКХ продолжит бездействовать, можете обратиться с жалобой в Госжилинспекцию Вашего региона, в местную Администрацию.

Елена, доброго утра!

Нужно официально написать в новую УК. Правовое основание - ст. 162 ЖК РФ.

Надеюсь мой вам ответ полезен!

Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой.