Нужно ли составлять ежемесячный график работы для сотрудников с пятидневной рабочей неделей или можно обойтись правилами внутреннего распорядка?

• г. Москва

Нужно ли составлять ежемесячный график работы для сотрудников с пятидневной рабочей неделей с двумя выходными (суббота и воскресенье) или достаточно прописать это в правилах внутреннего распорядка и это будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, отразить режим работы в правимлах внутреннего трудового распорядка и в трудовых договорах.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при пятидневной неделе с двумя выходными-суббота, воскресенье установить гибкий график работы работнику (пятидневная неделя с гибким графиком работы).

Разъясните пожалуйста как правильно поступить работодателю, если у беременной сотрудницы сменный график работы при пятидневной рабочей неделе с двумя скользящими выходными, т.е. один выходной может быть в понедельник, другой в среду. Обязан ли работодатель предоставить ей выходные в субботу и воскресенье.

Спасибо.

Как производится оплата сотруднику с пятидневной рабочей неделей в 40 часов если работник работает в субботу или в воскресенье или праздничный день? При том что в дополнительном соглашении стоит что суббота работа по графику? И может ли работодатель сотруднику за счет работы в субботу, в воскресенье и праздничный день последующие дни сократить на то время которое сотрудник отработал в субботу, или в воскресенье или праздничный день?

Как правильно прописать выходные дни при пятидневной рабочей неделе (или какой правильный режим (график) работы будет) внутреннего совместителя, если по основной должности работник работает сутки через трое?

При пятидневной рабочей неделе с выходными в субботу и воскресенье сотрудники отдыхают с 4 по 7 ноября 2021 года. А как отдыхают и работают сотрудники, которых выходные в:

1. воскресенье и понедельник.

2. пятница и суббота?

Спасибо.

1)По правилам внутреннего распорядка мое рабочее время с 8.00-8.00. сутки через двое (по графику). Какой это график: сменный или скользящий?

2)Как подсчитать при этом графике норму часов?

Был взять оплачиваемый отпуск в размере 5 дней с пн по птн при пятидневной рабочей неделе. С четверга оформлен больничный следовательно отпуск переносится в размере 2 х дней четверг и пятница. Трудоспособность наступила с субботы. Вопрос отпуск в размере 2 х дней переносится на субботу и воскресенье или на понедельник вторник, а суббота и воскресенье при 5 дневке считаются выходными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю врачом с 30 часовой пятидневной рабочей неделей с выходными - суббота и воскресенье (прописано в трудовом договоре). Имеет ли право работодатель обязать меня дежурить в воскресенье сутки без моего согласия.

Спасибо.

Я работаю по пятидневной рабочей неделе, с выходными в воскресенье и понедельник. В 2022 году, рабочий понедельник 7 марта переносится на субботу 5 марта. Должна ли я работать в субботу, ведь в понедельник, который перенесли на субботу у меня плановый выходной?

У меня в трудовом договоре четко указан график работы с выходными суббота и воскрисенье, но также есть пункт в котором указанно что режим работы и отдыха регулируется правилами внутреннего трудового рспорядка! Я его в глаза не видела! Мой директор делает мне выходные когда захочет! Но я мать одиночка, и у меня в субботу и воскресенье ребенка оставлять нескем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение