Как возместить ущерб на ремонт телефона ребенка, после несчастного случая на улице?

• г. Киров

Ребенок с одноклассником играли и он подставив подножку её уранил в заднем кармане был телефон и он разбился. Что делать в такой ситуации и как возместить ущерб на ремонт телефона?

Ответы на вопрос (3):

Ущерб можно взыскать в судебном порядке.

Можно попробовать предъявить претензию родителям одноклассника, однако, скажу сразу шансов мало.

Подавать в суд на родителей ребенка, который подставил подножку.