Когда получить выплату по пенсии за потерю кормильца, если исполнилось 23 года?

• г. Ростов-на-Дону

Я получаю пенсию по потере кормильца 11 числа каждого месяца. 5 октября мне исполнилось 23, ждать ли в октябре выплату за сентябрь или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы учитесь очно то вам произведут начисление и выплату пенсии за период до достижения вами возраста 23 лет. за сентябрь полностью за октябрь за несколько дней.

Конечно. Государственные выплаты начисляются конкретно в сроки до наступления какой дибо правовой даты включительно.