Пенсию по потери кормильца оформила в октябре а получила только в ноябре да это за один месяц, как она выплачивается.

• г. Тула

Пенсию по потери кормильца оформила в октябре а получила только в нрябре да ито за один месяц, как она выплачивается.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия начинает выплачиваться с момента обращения за ней и написания заявления о предъявлении пенсии. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Пенсия по потери кормильца назначается с 1-го числа того месяца, в котором заявитель обратился в Пенсионный Фонд. Подайте претензию в ПФР об отсутствии оплаты пенсии за октябрь.