Пенсию по потери кормильца оформила в октябре а получила только в ноябре да это за один месяц, как она выплачивается.

• г. Тула

Пенсию по потери кормильца оформила в октябре а получила только в нрябре да ито за один месяц, как она выплачивается.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия начинает выплачиваться с момента обращения за ней и написания заявления о предъявлении пенсии. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пенсия по потери кормильца назначается с 1-го числа того месяца, в котором заявитель обратился в Пенсионный Фонд. Подайте претензию в ПФР об отсутствии оплаты пенсии за октябрь.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в мурманске, умер муж, на ребенка оформила социальную пенсию по потери кормильца, получила пять месяцев я получала по 2830 рублей, один месяц 3000 руб. и последний месяц 5000, скажите как начисляется пенсия если прожиточный почти 10000

Здравствуйте) Я учусь на очном отделении, оформила пенсию по потере кормильца в сентябре

Вот такой вопрос мне в октябре прийдет пенсия за сентябрь и октябрь

Или только за октябрь?

Подала документы на пенсию по потере кормильца, в октябре пенсия придёт за два месяца за сентябрь и октябрь или только за сентябрь.

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Оформила пенсию по потере кормильца. Оформила ещё в 7 сентября а её до сих пор не начислили. Пенсия придёт только за один месяц или с подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 23,08,2016 исполнилось 18 лет, с 01,09,2016 обучается на дневном отделении университета. 22,10,2016 обратились за переоформлением пенсии по потере кормильца на дочь, предоставили все необходимые документы. В октябре выплатили пенсию за сентябрь и октябрь без доплаты, в ноябре выплатили за ноябрь пенсия+доплата и доплата за октябрь. В пенсионном фонде объяснили, что доплата выплачивается только с месяца следующим за месяцем обращения. Правы ли они?

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

Дочь получает пенсию по потере кормильца. На один месяц было официальное трудоустройство по срочному договору. В этот месяц она получила пенсию без надбавок. Договор расторгнут, как теперь будет начисляться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение