Если как больничный, то, какие документы я должен предоставить на работу и кто эти документы должен предоставить мне?

• г. Магнитогорск

В сентябре 2003 года жена родила, находилась до 2 сентября 2004 года в отпуске по уходу за ребенком. С 3 сентября 2004 года пошла в декретный отпуск. Как мне должны оплачивать дни, в которые жена будет находиться в роддоме, а я (муж) сидеть дома с маленьким ребенком? Если как больничный, то, какие документы я должен предоставить на работу и кто эти документы должен предоставить мне?

Ответы на вопрос (1):

Можно просто взять больничный лист у участкового врача, а можно оформить отпуск по уходу за ребенком, но это хлопотно и на которкий промежуток времени нецелесообразно.