Если как больничный, то, какие документы я должен предоставить на работу и кто эти документы должен предоставить мне?

• г. Магнитогорск

В сентябре 2003 года жена родила, находилась до 2 сентября 2004 года в отпуске по уходу за ребенком. С 3 сентября 2004 года пошла в декретный отпуск. Как мне должны оплачивать дни, в которые жена будет находиться в роддоме, а я (муж) сидеть дома с маленьким ребенком? Если как больничный, то, какие документы я должен предоставить на работу и кто эти документы должен предоставить мне?

Ответы на вопрос (1):

Можно просто взять больничный лист у участкового врача, а можно оформить отпуск по уходу за ребенком, но это хлопотно и на которкий промежуток времени нецелесообразно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с сентября 2006 года, была в отпуске - июль 2007, июль 2008. В январе 2009 ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком в сентябре 2011. В графике отпусков - июль 2012. Увольняюсь по собственному желанию в марте?

26 августа 2005 года устроилась на работу с мая 2007 года находилась в декретном отпуске и затем в отпуске по уходу за ребенком + с июля 2008 года была опять в декретном отпуске, вышла на работу в сентябре 2011 года, после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, с 30 июня по 25 августа 2014 года находилась в отпуске, а 30 августа 2014 года была сокращена, положена ли мне компенсация за отпуск?

Нахожусь на постоянной работе с августа 1999 года. С апреля по август 2002 года находилась в декретном отпуске, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске за 2002 год, затем - в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 ноября 2003 года вышла на работу, а с 2 февраля 2004 снова ушла в декретный отпуск, который заканчивается 20 июня. После этого хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2003 год и ежегодный оплачиваемый отпуск за 2004 год. Но в бухгалтерии сказали, что мне положен только отпуск за 2003 год. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Я работаю в бюджетной организации. В сентябре 2000 г.мне был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск за 2000 год. (согласно ст.114 Трудового Кодекса РФ).

С января 2001 г. по март 2004 г. я находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. По окончании данного отпуска (в апреле 2004 г.), я воспользовалась правом на ежегодный оплачиваемый отпуск (согласно ст.260 Трудового Кодекса РФ).

В мае 2004 г. я приступила к работе.

Подскажите пожайлуста, полагается ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск за 2004 год (согласно ст. 114 ТК РФ), если да, то когда администрация должна мне его предоставить?.

С января 2008 года, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия. Доход составлял: пособие 3000+з/п 1500 руб. С сентября 2008 года вышла на полный рабочий день, з/п 12000 руб. С 9 по 23 января 2009 года - ученический отпуск, с 24 января 2009 - очередной отпуск, с 24 февраля 2009 - декретный отпуск. Как мне должны рассчитать выплаты по декретному отпуску, и выплаты во время отпуска по уходу за ребенком? Спасибо!

Работаю в одной компании с 2009 года, в конце 2010 года ушла в декретный отпуск, по сентябрь 2013 находилась в отпуске по уходу за ребенком, в июле опять собираюсь уходить в декрет, хотелось бы узнать, как мне будут рассчитывать декретные?

Я учусь с 2005 года. В 2006 году в январе я ушла в декрет и потом в отпуск по уходу за ребенком до сентября 2008 года. Потом вышла в сентябре 2008 уже на другое место работы от туда уволилась все в том же сентябре 2008. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение 13%когда я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком, я же ведь дохода не получала. МНЕ 25 лет учусь на заочном. С работы во время декрета не уволнялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в районе приравненном к Крайнему Северу. В 2005 году ушла в декретный отпуск, далее находилась в отпуске по уходу за ребенком. В 2008 году родила еще ребенка, далее опять в отпуске по уходу за ребенком. В этом году вышла на неделю на работу. Имею ли я право на оплату проезда льготного отпуска.

Прошу проконсультировать по расчету социальных пособий.

Моя жена с 2006 находится в страховых случаях без выхода на работу между ними.

Отпуск по беременности и родам

1 декабря 2006 - 19 апреля 2007

Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет

20 апреля 2007 - 31 июля 2008

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

1 сентября 2008 - 31 декабря 2008 закончился преждевременно в связи с уходом в следующий декретный отпуск.

Отпуск по беременности и родам

1 января 2009 - май 2009

Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет май 2009 - 6 сентября 2010

Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

7 сентября 2010 - 14 декабря 2010 закончился преждевременно в связи с уходом в следующий декретный отпуск.

Отпуск по беременности и родам

15 декабря 2010 - 4 мая 2011

Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.

С 5 мая 2011

Текущий страховой случай

Каким образом должно быть рассчитано пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для последнего страхового случая?

Правильно ли понимать, что в соответствии с N 21-ФЗ ст. 3 п. 2 по заявлению застрахованного лица выплаты могут быть рассчитаны по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ?

По нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ, означает ли это, что если нет периода работы перед предыдущим страховым случаем (наступлением отпуска по третьей беременности и родам), то соответствующее пособие должно быть исчислено из заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за первым ребенком?

Спасибо за ответ.

Максим.

Работаю в госучреждении с 1 ноября 2006 года. Находилась в отпуске с 17 сентября 2007 года по 21 октября 2007 года (5 недель, 1 неделя - за вредность). Если я уволюсь в январе 2008 года, мне должны при расчете оплатить неотгуленный отпуск за 2008 год?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение