История мошенничества - как я продавал аккаунт в игре и попал в ловушку

• г. Уфа

Сегодня продавал аккаунт в игре. Договорились с покупателем так: я даю ему почту пароль аккаунт в игре, далее сам выхожу из почты и аккаунта в игре и покупатель отправляет мне 2500 руб на qiwi. Я сделал все как надо, а деньги покупатель не отправил, также угражает мне тем что заблокирует мой телефон.

Есть скрины (фото) разговора (сообщений).

Ответы на вопрос (3):

Есть классный мультик из времен СССР 0 "Трое из Простаквашино". Так вот, в этом мультике была фраза: поздравляю Шарик, ты - балбес.

Пишите заявление в полицию.

Подавайте заявление в полицию о мошенничестве.