Можно ли востанавить ПТС на мопед (150 куб.) после купли-продажи на авито, если есть договор о покупке?

• г. Сочи

Можно ли востанавить ПТС на мопед (150 куб.) после купли-продажи на авито, если есть договор о покупке?

Ответы на вопрос (1):

ПТС подлежит восстановлению если документ утерян, испорчен или стал ветхим. Для того чтобы возобновить бумагу необходимо обратиться в МРЭО и оформить соответствующее заявление. При краже техпаспорта, также требуется поставить в известность полицию.

Сбор документов. Собственнику потребуются любые бумаги, подтверждающие право собственности на ТС:

договор купли — продажи;

генеральная доверенность;

договор дарения или завещание;

водительские права с открытой категорией «М»;

удостоверение личности;

страховой полис КАСКО, либо ОСАГО;

диагностическая карта;

оформление заявления на восстановление ПТС. В тексте указывается:

причина восстановления;

инициалы собственника;

технические характеристики авто;

регистрационные данные;

оплата госпошлины (800 рублей).

В течение 1 дня в ГИБДД оформляют новый ПТС.