Снимают с пособий и пенсии по потере кормильца и говорят пристава мы не виноваты банки говорят мы нечего не знаем что делать?)

• г. Ставрополь

Снимают с пособий и пенсии по потере кормильца и говорят пристава мы не виноваты банки говорят мы нечего не знаем что делать?)

Ответы на вопрос (1):

Закон от 02.10.2007 г. 229-ФЗ " Об исполнительном производстве " запрещает обращать взыскание пенсии по случаю потери кормильца. Дря того, чтобы вернуть излишне списанные денежные средства и предотвратить новые списания, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате незаконно списанных денежных средств. Е заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие основания начисления и размер выплаты.