Т.о. я фактически нахожусь в отпуске без сохранения содержания, хотя никакого заявления на такой "отпуск" я не писала.

• г. Москва

Я работаю в комерческой организации. Сейчас жду ребенка. Во время моей беременности наша организация "перестала существовать", т.е.обнулила свои счета, не осуществляет финансовых операций, не платит налогов. Уволить меня без моего желания не могут, но и зарплату мне не начисляют. Т.о. я фактически нахожусь в отпуске без сохранения содержания, хотя никакого заявления на такой "отпуск" я не писала. Сейчас подошло время декретного отпуска. Хочу узнать смогу ли я получить хотя бы какие-нибудь деньги с "родной" организации при рождении ребенка. И как лучше поступить в такой ситуации - уволиться по собственному желанию или находиться положенные 3 года по уходу за ребенком на тех же условиях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* организация существыует, пока не внесена запись о ликвидации в Единый реестр, а если не начисляют зарплату, то есть минимальный размер оплаты труда и начисление должно производится исходя из его размера, смело подавайте жалобу в прокуратуру на директора о задержке выплаты зарплаты - это уголовное дело, зарплату получите очень быстро,

С уважением