Имеют ли право судебные приставы арестовать квартиру, купленную с привлечением материнского капитала (без ипотеки)?

• г. Новосибирск

Имеют ли право судебные приставы арестовать квартиру, купленную с привлечением материнского капитала (без ипотеки)?

Ответы на вопрос (2):

Имеют, в том случае если одна из долей в квартире зарегистрирована на должника. Но здесь есть один момент. Сумма долга, при выполнении такого действия приставами, должна быть очень близка к сумме имущества на которое налагается арест либо ограничение. Если сумма Вашего долга существенно ниже стоимости арестованного имущества, то Вы имеете все шансы снять указанное ограничение в судебном порядке, путём обращения с заявлением в суд.

,

Если сама квартира не предмет залога и это единственное жильё у должника, то арест не возможен. Максимум, запрет на совершение регистрационных действий.