Ордер на эту квартиру выписан на другую фамилию (прежних жильцов, наших родственников).

• г. Иваново

Уважаемые юристы 1

В муниципальной квартире прописана и живёт моя дочь. Ордер на эту квартиру выписан на другую фамилию (прежних жильцов, наших родственников). Как переоформить ордер на имя дочери?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в отдел учета и распределения жилой площади. Однако следует иметь в виду, что Вам может быть отказано в переоформлении ордера, и в случае спора дело будет рассматриваться в суде.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь прописана в муниципальной квартире, ордер выписан на отца, с мужем мы в разводе 20 лет, дом признан аварийным и снесен, квартиру дадут в новостройке в октябре 2020 г. Может ли отец дочери выписать её из квартиры и какую им дадут квартиру? Жилья у дочери нет, квартиру она арендует.

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

В муниципальной квартире в ордере впсаны дед (он ее получал), баба (они умерли), отец мой, тетка и ее дочь. Сейчас квартира не приватезирована, в ней прописаны отец мой, мама, я и моя несовершеннолетняя дочь. Отец собирается выписываться, в квартиру прописывается мой будущий муж, может ли он быть нанимателем и куда обратиться чтобы переделать ордер на всех прописаных жильцов?

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

Я прописана в квартире которую получала еще моя прабабушка (соответственно в ордере на квартиру есть она, ее дочь, внучка и внук (мой отец), всех людей на которых выписан ордер уже нет в живых, могу ли я переоформить (икуда обратиться) ордер на себя и членов моей семьи (прописаны в месте со мной) договор найма оформлен. (т.к. при расселении просят и ордер и договор найма)

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

В муниципальной трехкомнатной квартире прописаны шесть человек. Может ли квартиросъемщик или любой другой из прописанных жильцов квартиры выписать четверых жильцов из этой квартиры предоставив им другую жилплощадь размером намного меньше, к примеру, однокомнатную квартиру?

Муниципальная трехкомнатная квартира меняется на однокомнатную квартиру и малосемейку, если не ошибаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ордер на квартиру написан на родственников, но они не прописаны и не живут в данной квартире. Наша семья прописана и живет в этой квартире на протяжении 15 лет или более, платим исправно, главный квартиросъемщик я,квартира не приватизирована. Собираем документы на приватизацию, как это может повлиять на приватизацию и могут ли наши родственники, на которых записан ордер претендовать на участие в приватизации и вообще на квартиру?

Я проживаю в квартире с мужем и несовершеннолетней дочерью. Квартира неприватизированная. При получении квартиры ответственным квартиросъемщиком была моя свекровь. В ордере она, я и дочь. Свекровь позже выписалась и приватизировала на себя другую квартиру. А в эту квартиру прописала сына. Я хочу приватизировать квартиру или часть ее. Документы (ордер) свекровь не дает. Подскажите что делать. С мужем собираюсь разводиться.

Проживаю в муниципальной квартире и прописана в ней 20 лет и мой сын. Ордер на имя преждней хозяйки. Она выписана из квартиры 20 лет назад. Так вышло, что квартиру я купила, а документы не переоформили. Как оформить договор найма на своё имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение