Мне начислили пенсию за 90-е годы - что делать?

• г. Воронеж

Мне насчитали пенсию по 90-м годам, взяли за расчетный период 1992-1996 годы, объяснив это тем, что пенсия рассчитывается до 2001 года и другие периоды в расчет нельзя брать. Трудовой стаж более 30 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Срочно пишите жалобу в прокуратуру.

Надо подать заявление в пенсионный фонд о предоставлении подробного расчета вашей пенсии. Если у вас зарплата была достаточно высокая и вам применили максимальный коэффициент, то делать ничего не надо.

Если пониженный коэффициент, то нужна справка о зарплата за другие года.

Походу вы вообще ничего не знаете о том как начисляется пенсия и по каким законам и на основании каких статей.

Естественно далеко не все юристы разбираются в пенсионном и земельном праве. Поэтому, консультация по пенсиям, только на платной основе, обращайтесь лично к юристу и вам её окажет.

Вы кому это написали? Если мне, то не по адресу. Брать другой период надо тогда, когда у вас заниженный коэффициент. Я написала. А поняли, как он используется в расчете пенсии или нет - я не могу за вас знать.

Жалобу в прокуратуру писать бесполезно, у них нет специалистов по расчету пенсий.

Вам надо проверить расчет вашей пенсии. Это только платная услуга и за 5 мин. не производится.