Как часто можно перепродавать квартиры без налоговых проблем?

• г. Нижний Новгород

Вопрос простой: в этом году в июле купил квартиру за 2500 млн продал ее за 2 млн, в августе купил тоже за 2500 млн и продал за 2, кадастровая стоимость обеих около 1 млн, понятно что налог не плачу. Занимаюсь перепродажей квартир, сколько раз так можно делать в год чтобы не было вопросов или это не ограничено?

Ответы на вопрос (3):

Да хоть 100 раз, единственное придется с каждой сделки сдавать 3 НДФЛ и платить налог с продажи так как в собственности находились менее 5 лет.

Щас в налоговое законодат внесли поправки может даже и неогранич число можно.

Это будет расценено налоговой как предпринимательская деятельность без регистрации ИП. Штрафы проверки и доначисление налогов как ИП рано или поздно гарантированы.