Возможен ли налоговый вычет в 1 млн. руб. при покупке квартиры за 50 тыс. руб. и продаже за 1 млн. руб.? Требуется ли уплата налога с дохода в размере 950 тыс. руб.?

• г. Москва

Я купил квартиру за 50 тыс. руб. а через полгода продал за 1 млн. руб. действует ли в этом случае налоговый вычет в 1 млн. руб. если я получил доход равный 950 тыс. руб. нужно ли платить налог с этой суммы.

Ответы на вопрос (2):

Да. налоговый вычет при продаже до 1 миллиона рублей действует - ст. 220 НК РФ

Добрый вечер Андрей Евгеньевич! Да действует.Удачи