Семье с маленькими детьми отключили свет из-за неоплаченной задолженности по электроэнергии

• г. Владивосток

У меня задолженность по электроэнергии. Отключили свет, платежи проходили регулярно последние 4 месяца. У меня трое не совершенно летних детей. Дом не газоцефирован.

Ответы на вопрос (8):

Надо разбираться с энергетиками.

А до этих месяцев долг же не погасили, вот и отключили. Идите, соглашение заключайте.

Да вправе. К сожалению. Обратитесь в местные органы соц защиты, может чем помогут.

Уважаемый Владимир.

Откючать не имели права.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Параллельно Вы вправе обратиться в суд.

Если я правильно понимаю, то отключить могут только по решению суда?

Неправильно понимаете. Решение суда для отключения электроэнергии не требуется.

Т.е. маленькие дети, или инвалид проживает. Придут и отключат, в праве?

Да, придут и отключат. Да, в праве. Иначе у нас вся страна была бы с маленькими инвалидами…