Необходимость дополнительных справок для решения проблемы с регистрацией дочки в квартире.

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя дочь родилась в 1990 году, проживала со мной. Училась в школе, стояла на учете в поликлинике, причем в паспортном столе для поступления в эти учреждения справку о прописке дочки нам давали. Но в 2000 году оказалось, что она в квартире не зарегистрирована. Сейчас срочно приватизируем квартиру, но выяснилось это обстоятельство. Нужно ли нам получать дополнительные справки для решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (4):

В приватизации участвую те лица, которые зарегистрированы в данной квартире на момент её совершения.

Надо понимать, по какой причине ребенок был снят с регистрационного учета по данному адресу, если, как Вы пишите, Вам давали справку о его прописке. Скорее всего ребенок в приватизации этой квартиры не сможет принять участие.

Как вам уже ответили выше, вы не сможете провести приватизацию заново, с учетом ребенка. Она не была зарегистрирована в квартире, и это установленный факт. Что вам делать? Во-первых зарегистрировать ее , как положено. Во-вторых, вы можете часть своей собственности ей подарить или продать и таким образом она также станет собственницей вашей общей квартиры.

Дело в том, что дочь я не выписывала. Она получается жила со мной, но фактически не была нигде не зарегистрирована. Хотя в поликлинику, школу, собес паспортный стол выдавал нам необходимые справки о составе семьи, в которых было указано, что дочь проживает в квартире. А в 2000 году мне сказали написать заявление на регистрацию ребенка, но я-то думала, что она уже была прописана, если мне всегда по требованию выдавали нужные справки...

Что нам теперь делать? По идее, как я понимаю, нужна была бы справка о ее прописке до 2000 года. Но так как у нее тогда прописки не было, то и справки быть не может. Взять справку из поликлиники, собеса и школы?