В доме прописаны ещё до дарения несколько человек в том числе и бывший владелец.

• г. Лодейное Поле

Я владелец частного дома по договору дарения в 2008 году. В доме прописаны ещё до дарения несколько человек в том числе и бывший владелец. Как мне выписать и могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Наталья. В судебном порядке можете их снять с регистрации, но это при условии что не было никаких оговорок в договоре насчет их регистраций

При определенных обстоятельствах можете. Подавайте в суд иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

В договорое дарения есть пункт, о том, что в доме проживают и зарегистрированы указанные лица и стороны не считают это обременением? (вряд ли выпишите тогда)

Опишите более подробно ситуацию - обращались ли Вы к указанным лицам с предложением о добровольном снятии с учета?, имеется ли указанный выше пункт в Вашем договоре?

В зависимости от ситуации. возникновения у этих человек права на проживание. нужна конкретика