Каковы шансы на работу в полицию или налоговую для выпускника юридического колледжа - проверка судимостей и принятие на работу

• г. Сочи

Дочь учится в 8 классе, после 9 класса хочет поступать в колледж юридический, после учебы ее при трудоустройстве, сколько поколений проверяют о наличии или отсутствии судимостей? И возьмут ли вообще на работу в полицию, налоговую,...?

Ответы на вопрос (4):

Проверяют только претендента и членов его семьи.

Лучше будет, если папа и мама не судимы. Остальные родственники не важны.

С уважением.

Да, конечно возьмут на работа в ФНС, МВД, ФССП и т.д. на рядовую должность либо среднего специалиста, будет анкета, по которой проверяют всех родственников, главное лицу иметь чистую криминальную справку, если есть погашенная судимость у родственников.

Доброго вечера,

Возьмут, но есть нюансы, смотря какие статьи и смотря в какую службу

Например Полицию, ФССП скорее всего возьмут

Таможня - да если судимость, не по экономическим статьям

ФСБ точно нет.