Расписка на получение займа - юридическая значимость и опасность мошенничества

• г. Калуга

Написала расписку о получении займа на 1300000 такому-то человеку (ФИО, паспорт и т.д), прописала сроки возврата... короче всё как надо. Отправила фото расписки и я с распиской в руках. Инвестор прислал ссылку на якобы банк, где нужно открыть счёт. Я открыла и там увидела, что деньги перечислены. Он написал, что свои условия выполнил, а дальше сами. С этого счета естественно деньги не перевести (нужно постоянно платить за верификацию и ещё много чего). Остановилась я на первом платеже.. Денег я естественно не получила. Теперь вопрос. Является ли такая расписка юридически значимой в суде например, если вдруг эти мошенники воспользуются ей?

Ответы на вопрос (4):

Нет не волнуйтесь, в суде значим только оригинал.

Это просто мошенники. Зря платили.

Это не расписка, а полная ерунда.

Никак они ей не воспользуются.

С уважением.

Здравствуйте Светлана! Вы уже поняли, что наткнулись на мошенников. Деньги, которые Вы перевели мошенникам, трудно будет вернуть. Можете подать заявление в полицию. С фото Вашей расписки, они ничего не смогут сделать., потому что это не оригинал документа. Можете не ВОЛНОВАТЬСЯ. С уважением! Надеюсь ответ полезен.

Спасибо большое. Успокоили.