Как скорректировать алименты при наличии долга и нескольких детей из разных браков?

• г. Благовещенск

Какие действия предпринять.

От первого брака у меня есть сын, на него я плачу алименты 50% (есть долг).

Во втором браке у меня двое детей и на них мне присудили 33% в сумме получается 83%.

Подскажите пожалуйста как мне правильно скорректировать алименты?

(По закону с меня имеют право удержать до 70%).

Заранее спасибо, Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Надо написать соответствующее заявление в ССП. Проведут коррекцию. В случае отказа - направить жалобу прокурору, потом обращаться в суд.

Это не Вы, это приставы должны корректировать, и направить нужные Постановления работодателю.

Сначала уплачиваются текущие ежемесячные платежи по алиментам. А долг погашается из остатка.

Алексей, вам нужно подать иск к бывшим женам на уменьшение размера алиментов. Чтобы на троих детей вы платили 50%. При наличии долга у вас будут удерживать 70% пока его не погасите. Вам нужна грамотная юридическая помощь.

Приставы не имеют право изменять размер алиментов, установленный судом.