Имеет ли право моя бывшая жена подавать на раздел имущества.

• г. Краснодар

С момента развода прошло 4 года. После развода иногда мы жили вместе. Сейчас около года она не проживает со мной, имеет сожителя. Все это время несовершеннолетние дети жили со мной. Имеет ли право моя бывшая жена подавать на раздел имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий. Да может. Если есть, что делить. И кто против деления совместно нажитого имущества.

А далее, кто нес расходы все четыре года на содержание этого имущества и так далее.

Удачи.

Здравствуйте!

Общее правило срока исковой давности - 3 года после даты расторжения брака.

Но в делах о разделе имущества могут быть исключения. В частности, тяжёлая болезнь супруга, при которой он не знал о разрыва брачного союза, заграничная командировка и так далее.