«Раздел имущества при нахождении бывшей жены и двух несовершеннолетних детей в доме, приобретенном мужем в период брака за его денежные средства»

• г. Рыльск

В доме, который оформлен на меня прописаны я, бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Дом был приобретен мной в период нахождения в браке, но за мои денежные средства, так как на тот момент бывшая жена не работала. После развода она с детьми остались там проживать, а я ушел. Теперь бывшая жена хочет подать на раздел имущества. В каких долях будет происходить раздел. И имеет ли она вообще право подавать на раздел.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая супруга вправе претендовать на половину дома. Размер долей при разделе имущества не зависит от доходов каждого из супругов.