«Раздел имущества при нахождении бывшей жены и двух несовершеннолетних детей в доме, приобретенном мужем в период брака за его денежные средства»

• г. Рыльск

В доме, который оформлен на меня прописаны я, бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Дом был приобретен мной в период нахождения в браке, но за мои денежные средства, так как на тот момент бывшая жена не работала. После развода она с детьми остались там проживать, а я ушел. Теперь бывшая жена хочет подать на раздел имущества. В каких долях будет происходить раздел. И имеет ли она вообще право подавать на раздел.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая супруга вправе претендовать на половину дома. Размер долей при разделе имущества не зависит от доходов каждого из супругов.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в перид брака, оформлена на меня, платежные документы также на мое имя. В разводе более 3 лет. Бывшая жена хочет подать на раздел этой квартиры. Она имеет дом, который перестраивался также в период брака. Имеет ли она право на 1/2 квартиры по истечении 3 лет с развода и могу ли я претендовать на долю в доме? В момент перестройки дома владелицей была теща.

Супруга подала на развод и раздел имущества.

Имеет ли право жена разделить дом, который был приобретен в период брака, но на мои средства полученные мной после продаже моей квартиры. То есть я сначала продал свою квартиру, потом вступил в брак, а потом приобрел дом (оформлен на меня)?

В совместном браке был приобретен дом, записан на мужа. После развода раздела имущества не было, дом так и остался записанным на бывшего мужа. В доме остались прописаны бывшие муж и жена, и их совместный ребенок. В дальнейшем бывший муж женился и у него в новом браке родился ребенок. Бывший муж скончался. В доме проживают бывшая жена, нынешняя жена покойного и двое детей от первого и второго брака. Кто имеет право на наследство и как будет разделен дом между проживающими?

Очень важна ваша консультация! Если мужчина и женщина заключили брак и проживали в доме, который принадлежит мужу и который был в его собственности до брака, то в случае его смерти, дом будет наследоваться его детьми или детьми и женой? В каких долях? Имеет ли жена права на раздел имущества (она в доме не прописана, дом приобретен до брака)?

Жена сына хочет подать на развод и на раздел имущества. Дом приобретён в браке, прописаны в нём сын, сноха и я. (детей нет) Как будет осуществляться раздел дома? Дом куплен на мои деньги, но оформлен на сына.

Здравствуйте! Во время брака был приобретен дом и он был оформлен на двоих супругов во время развода супруг написал отказ на раздел имущества, но остался собственником части дома, после развода он ничего не взял, да еще платит ссуду взятую во время брака. Сейчас хочет подать на раздел дома, прошло три года после развода. Остались двое детей несовершеннолетних. Что нужно для этого чтобы подать иск в суд на раздел дома.

Дом приобретен в браке на мои деньги оформлен на меня теперь я с мужем в разводе 7 лет не каких прав он не заявлял он там прописан не проживает так же прописаны наши двое детей скажите пожалуйста может ли бывший муж подать на раздел дома если да на какую часть он может претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа после развода остался дом который был приобретен в гражданском браке, после рождения совместной дочери. Покупка дома была на ссуду на предприятии как поддержка молодой семье. Я и дочь в доме прописаны. В данный момент он его сдает. После развода прошло 3 года. При разводе раздела имущества не было. Могу ли я в данный момент подать на раздел имущества.

Интересует следующая ситуация. С мужем в официальном разводе 1 год и 3 месяца, развод был без раздела имущества. На раздел имущества, если я не ошибаюсь, можно подать после развода в течении 3 х лет. Верно ли, или же я не имею права подавать на раздел уже после развода? И могу ли я претендовать (в случае раздела) на имущество - дом, в котором проживали? Но, есть нюанс: дом приобретен до брака, но не оформлен документально был на мужа, официально документы оформлены были уже в браке, документы на мужа, я не была прописана в доме, но в течении времени проживания в данном доме совместно с мужем (уже после оформления дома на мужа) был вложен совместный бюджет на ремонт дома и улучшение условий проживания. Вопрос: имею ли я право на сегодняшний день подать на раздел данного имущества - дома, в котором не была прописана, находясь уже в разводе с мужем официально? Заранее спасибо!

Вопрос такой: до заключения брака был куплен дом и оформлен на жену, т.е. она является собственником. После заключения брака на мои денежные средства к этому дому производилась масштабная пристройка. Перепланировка и достройка этого дома юридически оформлены не были. Как осуществить раздел имущества после развода? Какие шансы вернуть мои вложения в строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение