Через какое время начинается исполнительное производство у приставов после вступления в силу судебного решения?

• г. Белгород

Через какое время начинается исполнительное производство у приставов после вступления в силу судебного решения?

Ответы на вопрос (7):

В течении суток с момента поступления исполнительного документа судебным приставам.

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

Испол. Производство у приставов начинается через 5-7 дней после того, как взыскатель предоставит туда исполлист и заявление. А когда он это сделает - это его дело.

Как взыскатель подаст исполнительный лист, так и возбудят.

Елена доброго дня,

Сроки есть установленные законом, а так же много неизвестных факторов, загруженность пристава так же играет роль, из практики в течении 2-3 месяцев с момента вступления решения в законную силу.

После того как взыскатель направит исполнительный лист на исполнение.

ИП возбуждактся ФССП после предъявления взыскателем испонительного документа, который выдаётся судом после вступления в законную силу судебного акта.