в суд на алименты. Там сказали что надо паспортные данные отца ребёнка. У меня из нет и взять не где. Что делать?

• г. Тамбов

Там сказали что надо паспортные данные отца ребёнка. У меня из нет и взять не где. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Паспортные данные не обязательны. ФИО, дата рождения, адрес регистрации.

Не нужно никаких паспортных данных.

ФИО адрес, иные данные неизвестны, так и укажите. И подавайте.

Доброе утро. Если вы не знаете паспортные данные вы можете их не указывать. Суд в процессе рассмотрения должен сделать запрос самостоятельно.

Здравствуйте Татьяна

Не мог судья так сказать, для подачи иска достаточно знать ФИО и адрес ответчика, но даже если адрес неизвестен, суд по запросу истца направит запрос в миграционную службу и получит искомые данные.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;

Обжалуйте определение суда.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Вы не обязаны, да и не можете знать паспортные данные отца ребенка и для подачи заявления такие сведения не нужны.