Можно ли работать в школе социальным педагогом с высшим экономическим образованием и курсами по переподготовке?

• г. Чебоксары

Имею высшее экономическое образование, прошла курсы по проф.. переподготовке (250 часов) на социального педагога могу ли я им работать в школе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да. Можете работать социальным педагогом в школе.

Первый ответ юриста является неверным. У вас нет базового педагогического образования. В этой связи было в пустую затрачено время на переподготовку. На переподготовку имеет смысл идти только при наличии базового образования.

К сожалению не можете вы работать в школе социальным педагогом, по причине отсутствия у вас базового педагогического образования.