Отказали направлению на массаж и физиолечение ребенку - имеют ли право?

• г. Задонск

Ребенку 4 месяца, не смогла попасть к неврологу так как записи все время нет (все места заняты) в итоге сходили к частному неврологу, который прописал нам массаж и физиолечение, сказав идти в свою поликлинику.

Итог нам отказали, сказав, что направление может дать только невролог поликлиники!

Имеют ли права нам отказать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, нет, отказать не имеют права. Пишите жалобу в СК или в минздрав по вашему субъекту.

Направление на процедуры в вашей поликлинике может выдать только врач данной поликлиники - это определение верно, однако в вашем случае необходимо обратиться с письменной жалобой на имя главного врача и в случае не урегулирования вопроса подать жалобу в прокуратуру, вы имеете право на бесплатное медицинское сопровождение и ваш ребенок тоже!

Всё верно, направление от частного врача не имеет юридической силы для гос. поликлиники. Только врач этой или другой гос. поликлиники могут давать направление на процедуры в гос. поликлинике, так что хотя бы педиатр должен написать.