Если да, то каков приблизительно порядок суммы и как она делятся между истцом и ответчиком, т.е кто платит?

• г. Королёв

В заявлении в суд на раздел лицевого счета сколько должно указываться лиц в графе "Истец", если счет делится на трех человек и одного? Существуют ли судебные издержки в таких делах? Если да, то каков приблизительно порядок суммы и как она делятся между истцом и ответчиком, т.е кто платит?

Ответы на вопрос (1):

Истцов должно быть столько, сколько человек заявляют, что они являются самостоятельной семьей и ведут раздельное хозяйство с остальными проживающими. Госпошлина по таким искам составляет 10 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.