Непонятная статья на военкомате - что за статья 18 б, п.1 и почему не дают разрешение на ПТС через биржу труда?

• г. Хабаровск

Я хочу спросить у вас что за стотья такая, в военкомате мне поставили статью 18 б п 1 но прошло какое-то время, и статью 18 б убрали а п 1 осталось чтобы это значило. Но когда стояла статья 18 б п 1 Я хотел здать на прова через биржу труда, на мед комиссии мне ответили что не могут дать разрешение. Ответьте мне в чём причина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий.

Полагаю, что вы были освобождены от призыва на военную службу на основании графы I пункта "б" статьи 18 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№ 565. Данная статья применяется для оценки годности к военной службе граждан, у которых при стационарном обследовании по направлению военкомата в психиатрической больнице был установлен диагноз "Расстройство личности"

С этим диагнозом граждане не могут быть допущены к управлению транспортным средством.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.

Да я был не годен к военной службе но и на учёте у психиатра нсостою, и не стоял и всё-таки статью убрали а пункт оставили в чём причина?

Обратитесь к главному врачу психиатрического диспансера с заявлением о проведении экспертизы. Больше никак. Пусть эксперты дадут заключение: здоровы вы или нет. И необходимо ли исключить диагноз. Если результат будет не в вашу пользу, то есть возможность обратиться в суд. Хотя решение суда также может быть не в вашу пользу. Надо смотреть все ваши мед. документы.