Как подтвердить спецстаж на Донецком коксохимическом заводе и получить официальный ответ без документов из Украины?

• г. Ярославль

С 1989 по 1994 год работал в г.Донецке Украина по первой сетке на Донецком коксохимическом заводе им.С.М.Кирова. В настоящее время предприятие не существует. В связи с военными действиями в регионе нет возможности получить официально документы с Украины. Есть ли возможность подтвердить спецстаж хотя бы за время нахождения предприятия в Союзе (с 1989 по декабрь 1991) (по идее должны быть документы в Москве!) и как получить официальный ответ.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно, что бы запрос ПФР делал, а потом если нет ответа в судебном порядке просто эти годы включить. Проще быстрее и результативнее.

Можно еще установить к какому Министерству он ранее относился и узнав где хранятся архивы министерства туда запрос сделать.

Здравствуйте. К сожалению стаж не засчитанный в трудовой стаж возможно подтвердить только при наличии документов-записи в трудовой книжке и сведениями о заработной плате. В случае отсутствия этих данных подтвердить стаж возможно лишь в судебном порядке. Но здесь требуется подтверждение свидетелями.

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

..самостоятельные действия не предусмотрены. Надо действовать в рамках Административного регламента государственной услуги по назначению пенсии...