Проблема с шумными соседями - как действовать, если не хочешь писать заявление?

• г. Азово

Позвонил в полицию в связи с шумом соседей (громкая музыка), что бы прислали наряд, мне диспетчер ответил что передал вызов, но уточнила что могут полицейские зайти в квартиру, но не знаю приезжали ли на вызов или нет, но к нам никто не зашёл. Сейчас уже 2 дня названивает участковый и просит прийти написать заявление на шумных соседей, а я не особо имею желания этого делать, но и не хочу что бы полиция ко мне приходила. По этому и говорю что не хочу писать, но они все ровно просят приехать, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно устного заявления о правонарушении. По устному заявлению дежурный составляет рапорт, проводится проверка.

Не надо бояться пишите всё как есть излагаете с указанием даты и времени и всё и они должны провести проверку, тока лиц не указываете общими словами.

Здравствуйте Виктор!

Писать заявление не обязательно, так как полиция регистрирует и устные сообщения. Зайти в квартиру они могут только с Вашего согласия с целью получения пояснений. Если не зашли, то ситуация была урегулирована без Вашего участия.

По звонку можете не приходить, пусть вызывают повесткой.

А при чем тут повестка в армию известно только Вам.

Спасибо, забыл написать что ещё какое то объяснение требуют посменное. Есть подозрения что хотят вручить повестку в военкомат.