Исполнительный лист лежит у приставов с января месяца а денег так и нет по нему что можно сделать?

• г. Киров

Исполнительный лист лежит у приставов с января месяца а денег так и нет по нему что можно сделать?

Ответы на вопрос (7):

Можно написать жалобу на бездействия пристава.

Жалутесь в прокуратуру.

Пойти к приставу на прием. Узнать что он сделал - какие запросы отправил, меры принял, наложил аресты и т.д.. Если ничего не сделал - попросить сделать. Через пару-тройку недель проконтролировать, придя опять на прием. Если пристав совсем не хочет работать - тогда жалобы. Но если у должника нет ничего, то расслабиться и ждать. Чаще долго или очень долго.

Вариантов много: писать жалобы на бездействие пристава его начальству или в прокуратуру, самому пытаться найти имущество должника, обращаться в суд и т.д.

Здравствуйте писать жалобы на приставов.

Так писал уже им на розыск имущества пишут нецелесообразно.

Здравствуйте. Пишите приставам заявление о том, чтобы они направили Вам ответ о том, какие меры предпринимали по взысканию долга.