Покупка парковочного места в подземном паркинге - необходимые документы и особенности сделки

• г. Уфа

Хочу купить парковочное место в подземном паркинге (боксы отделены, своя автоматические ворота) какие документы должны быть? На что особо надо обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Розалия!

Необходимы правоустанавливающие документы на машиноместо в соответствии с п. 2 ст. 14 закона № 218-ФЗ:

договор купли-продажи, дарения и иных действий с недвижимым объектом, в результате которых происходит смена владельца;

В зависимости от ситуации к правоустанавливающему документу должны быть приложены:

акт введения объекта в эксплуатацию и акт приема-передачи машино-места владельцу (при оформлении в собственность имущества в новостройке);

закладная, кредитный договор и согласие банка на регистрацию права собственности (если объект приобретен в ипотеку);

технический план, подготовленный в результате проведения кадастровых работ (при одновременной постановке объекта на кадастровый учет и регистрации прав собственности) и т. д.

Нотариальное согласие на продажу от супруга, если продавец в браке ст. 35 СК РФ.