Как получить справку из банка о зарплатной карте без раскрытия информации на работе?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять в банке справку для судебных приставов что карта является зарплатной? Так как я не хотел бы что бы на работе знали?

Ответы на вопрос (3):

А чем поможет факт того что карта зарплатная? Приставы в любом случае наложат на нее арест если это потребуется. Как вариант получайте зарплату на руки. Хотя приставы в любом случае отправят постановление об обращении взыскания на доходы должника и сделают это в бухгалтерию по месту вашей работы. Как вариант договаривайтесь с приставами что вы будете добросовестно самостоятельно гасить задолженность без из постановлений.

А смысла брать нет, т.к. если работодатель не будет удерживать у вас % от ЗП, то банк спишет при поступлении 50 % денег согласно ч. 5 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве". С 01.06.20 введены коды рождения денег которые обязаны проставлять плательщики ЗП, пенсий, пособий и т.д.

Так как списание происходит 100% а так будит тока 50%